Поиск по сайту

Главная » Новости » Санкции » Моряков с судна попавшей под санкции компании «Гудзон» вернули в Россию
Моряков с судна попавшей под санкции компании «Гудзон» вернули в Россию (22 июля 2019)

Моряки с попавшего под санкции США судна «Севастополь» компании «Гудзон» возвращены в Россию из Сингапура после жалобы в Приморскую транспортную прокуратуру.

Как выяснилось, по истечении сроков действия трудовых договоров ООО «Судоходная компания «Гудзон» не приняла мер к репатриации членов экипажа из иностранного порта. В итоге приморский транспортный прокурор подал 12 исков с требованием обязать судовладельца доставить моряков во Владивосток.

«Требования прокурора исполнены в добровольном порядке», - уточнили в Приморской транспортной прокуратуре (цитата по РИА Новости).

Ранее США внесли в список санкций  две российские компании и шесть судов. В их числе оказались судоходная компания «Гудзон» и принадлежащее ей судно «Севастополь». По версии американского Минфина, попавшие в перечень суда якобы участвовали в поставках в КНДР очищенных нефтепродуктов, которые, предположительно, перекачивали с российских на северокорейские суда в открытом море. Компания отрицает причастность к этим поставкам.

19 июля сообщалось, что конгрессмены от Республиканской и Демократической партий США внесли в палату представителей законопроект о санкциях в отношении «24 высокопоставленных сотрудников российской Службы безопасности и их близких соратников», имена которых не уточнялись. По мнению авторов документа, ограничения должны действовать до тех пор, пока Россия не освободит украинских моряков, задержанных в районе Керченского проливе в ноябре 2018 года.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 22 июля 2019