Поиск по сайту

Главная » Новости » Пленум ВС » Пленум ВС обсудит два новых постановления
Пленум ВС обсудит два новых постановления (09 декабря 2019)

Во вторник, 10 декабря, пройдёт очередное заседание Пленума Верховного суда. Первые две темы повестки:

О том, что эти постановления планируют принять до конца года, рассказал на пленарном заседании Совета судей глава ВС Вячеслав Лебедев.

Проект постановления о третейском разбирательстве Пленум уже обсуждал на заседании 26 ноября. Документ обобщил почти 30 лет практики, включив в себя как правила внутреннего третейского разбирательства, так и практику международного коммерческого арбитража. Проект, который состоит из пяти больших частей и 65 пунктов, подробно регламентировал контроль и содействие арбитражам со стороны государственных судов. Тогда постановление не приняли, поскольку председатель ВС по итогам обсуждения направил его на доработку (подробнее читайте в материале «Третейский» Пленум: главное»).

На последнем заседании, 26 ноября, Пленум ВС принял три новых постановления: о налоговых преступлениях, о таможенных спорах, а также о госпитализации в диспансер. В частности, тогда Пленум сохранил срок давности по налоговым преступлениям, но разъяснил, кого можно привлечь к уголовной ответственности (подробнее читайте в материале «Пленум ВС принял три новых постановления»).

Информация ПРАВО.ru



Дата: 09 декабря 2019