Поиск по сайту

Главная » Новости » Практика » Сотрудников СК и адвоката задержали за взятку
Сотрудников СК и адвоката задержали за взятку (30 мая 2019)

Правоохранители задержали руководителя Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте ММСУТ СКР, подчинённого ему следователя и адвоката из АП Крыма. 

Следствие считает, что сотрудники следственного подразделения Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СКР вступили в сговор с адвокатом ради получения взятки от фигуранта уголовного дела. 

Как уточняется в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СКР по Москве, незаконное вознаграждение предназначалось за возвращение ранее изъятых при обыске предметов и документов.

Адвокат получил 1 млн руб. 20 мая. Эти деньги подозреваемые распределили между собой.

В сообщении столичного ГСУ СКР имена задержанных не указаны. Но, согласно информации с сайта ММСУТ, руководителем Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте является Дмитрий Коровин.

Ранее 30 мая СКР объявил о задержании 12 сотрудников МВД Кабардино-Балкарии по делу о многомиллионной взятке. По версии следствия, они получили не менее 42 млн руб. за обеспечение беспрепятственной перевозки нелегального алкоголя по территории КБР. 

Информация ПРАВО.ru



Дата: 30 мая 2019