Поиск по сайту

Главная » Новости » Практика » В Башкирии создадут региональный СПЧ
В Башкирии создадут региональный СПЧ (04 июня 2019)

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров поддержал идею создания Совета по развитию гражданского общества и правам человека в республике.

«Я не сторонник дополнительного создания различных комитетов, советов, подкомитетов и так далее, поскольку это бюрократизирует деятельность органов государственной власти, у нас их и так достаточное количество. Однако с предложением о создании Совета по развития гражданского общества и правам человека я полностью согласен. Этот вопрос мы даже не будем обсуждать, поскольку необходимость создания данной структуры у нас в республике назрела давно. Уважаемые коллеги, считайте, что данный Совет уже создан», - заявил Хабиров (цитата - сайт СПЧ).

Изначально идею о создании совета в республике высказывал глава СПЧ Михаил Федотов. Позднее с этим же предложением выступил председатель Общественной палаты Башкортостана Олег Галин. По его мнению, совет необходим, в том числе и для выработки единой концепции развития общества и защиты прав человека.

Галин подчеркнул, что региональный СПЧ будет оперативно оповещать главу региона о проблемах, возникающих в гражданском обществе, и также быстро решать их.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 04 июня 2019