Поиск по сайту

Главная » Новости » Практика » Германия пригрозила США штрафными пошлинами на газ
Германия пригрозила США штрафными пошлинами на газ (05 июня 2020)

Глава комитета по энергетике Бундестага Клаус Эрнст сообщил РИА Новости, что нынешнее поведение властей США является прямым посягательством на суверенитет Германии и Евросоюза.  

«Если это наконец не прекратится, мы должны обдумать серьезные меры для того, чтобы защитить себя. Например, возможны штрафные пошлины на природный газ США», - отметил Эрнст.

В Минэкономики ФРГ заявили, что внимательно следят за действиями США по этому вопросу и категорически отвергают идею экстерриториальных санкций.

В четверг в американский Сенат был внесен законопроект о расширении санкций против «Северного потока - 2». Под них должны попасть страховые компании, работающие с судами, которые задействованы в проекте. Основной целью являются трубоукладчики «Академик Черский» и «Фортуна», которые должны закончить проект.

В декабре 2019 года США ввели санкции против «Северного потока - 2». По этой причине швейцарская компания Allseas, занимавшаяся строительством газопровода, вывела свои суда-трубоукладчики из Балтийского моря и остановила работу.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 05 июня 2020