Поиск по сайту

Главная » Новости » Практика » Кабмин утвердил порядок получения аттестатов без экзаменов в 2020 году
Кабмин утвердил порядок получения аттестатов без экзаменов в 2020 году (11 июня 2020)

В 2020 году выпускники девятых и одиннадцатых классов российских школ получат аттестаты без сдачи государственных экзаменов. Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин.

«Привычный порядок государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний пришлось изменить из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Корректировка позволит обезопасить школьников и педагогов», — говорится в сообщении кабмина.

Поступить в колледжи и техникумы выпускники смогут по результатам школьных аттестатов, а для зачисления в вузы все же потребуется сдать ЕГЭ. Подготовиться к экзаменам одиннадцатиклассникам в дистанционном режиме помогут школы.

Основная волна ЕГЭ в этом году была сдвинута из-за пандемии коронавируса. Вместо изначально запланированного 25 мая она начнется 3 июля и продлится до 23 июля (24 и 25 июля – резервные дин).

Информация ПРАВО.ru



Дата: 11 июня 2020