Поиск по сайту

Главная » Новости » Практика » Минюст сообщил об окончании повторного обсуждения нового КоАП
Минюст сообщил об окончании повторного обсуждения нового КоАП (10 июля 2020)

На официальном портале проектов нормативных правовых актов завершилось повторное публичное обсуждение поправок в КоАП и Процессуальный КоАП. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.

Так, по результатам рассмотрения проекта нового КоАП уже поступило более 130 различных предложений от граждан, организаций, органов госвласти регионов и муниципалитетов, а по проекту Процессуального КоАП - более 30.

«Все поступившие в Минюст замечания и предложения от граждан, заинтересованных государственных органов и организаций будут в обязательном порядке рассматриваться и прорабатываться на предмет целесообразности их учета при доработке законопроектов», - сообщили в министерстве.

Также в Минюсте запланирован ряд совещаний с представителями органов государственной власти, общественных объединений, научных организаций и предпринимательского сообщества для обсуждения предложений.

В конце мая министр юстиции Константин Чуйченко заявил о необходимости повторного обсуждения новых редакций КоАП и Процессуального КоАП из-за того, что они существенно отличаются от тех, которые проходили обсуждение с 30 января по 27 апреля этого года.

Чуйченко пояснил, что реформа законодательства об административных правонарушениях должна усовершенствовать процедуры рассмотрения дел и обеспечение адекватности наказания совершенному правонарушению, а концепция нового КоАП предусматривает разделение административного законодательства на материальное и процессуальное.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 10 июля 2020