Поиск по сайту

Главная » Новости » Практика » Суд забрал бомбоубежище у «Вимм-Биль-Данн»
Суд забрал бомбоубежище у «Вимм-Биль-Данн» (26 февраля 2021)

25 февраля Кировский районный суд Новосибирска признал противорадиационное укрытие федеральной собственностью. До того им владело ОАО «Вимм-Биль-Данн», сообщает пресс-служба суда. Забрать бомбоубежище у компании, которая владела им незаконно, потребовала региональная прокуратура.

«Вимм-Биль-Данн» владел противорадиационным укрытием в Кирове на основании передаточного акта и договора о присоединении. Но такое здание относится к объектам гражданской обороны, которые находятся в федеральной собственности. Уполномоченный на это орган решения о передаче укрытия в частную собственность не принимал. Таким образом государственную регистрацию права на помещение ответчик осуществил без правовых оснований, в ходе инвентаризации.

Кроме того, прокурор Кировской области указал, что нахождение противорадиационного укрытия в частной собственности станет помехой использованию помещения для защиты людей.

Суд принял решение удовлетворить требования прокуратуры в полном объеме и признал спорное помещение федеральной собственностью.

«Вимм-Биль-Данн» – один из крупнейших российских молочной продукции и соков. С 2011 года входит в PepsiCo.

Новости судебной системы, свежая практика, резонансные кейсы, инсайды и подробности.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 26 февраля 2021