Поиск по сайту

Главная » Новости » Практика » В штаб-квартире Group-IB в Москве прошли обыски
В штаб-квартире Group-IB в Москве прошли обыски (29 сентября 2021)

В московском офисе Group-IB утром 28 сентября прошли обыски по уголовному делу, в рамках которого задержан основатель и гендиректор компании Илья Сачков. Об этом сообщил RTVI со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам.

Журналисты телеканала рассказали, что возле штаб-квартиры на Шарикоподшипниковой улице были вооруженные люди в камуфляже, отказавшиеся комментировать ситуацию. Позднее корреспондентам не удалось дозвониться ни до Сачкова, ни до совладельца компании Дмитрия Волкова.

Утром в среду, 29 сентября, Group-IB распространила заявление, в котором подтвердила оперативные мероприятия в своем офисе, уточнив, что правоохранители покинули здание вечером того же дня.

В пресс-службе также сообщили, что на данный момент не располагают информацией о причинах проводимых оперативно-разыскных мероприятий, а топ-менеджмент и юридические службы работают над прояснением ситуации.

Group-IB — один из ведущих разработчиков решений для детектирования и предотвращения кибератак, выявления мошенничества, исследования высокотехнологичных преступлений и защиты интеллектуальной собственности в сети.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 29 сентября 2021