Поиск по сайту

Главная » Новости » Практика » Natura Siberica уволил совладелицу компании
Natura Siberica уволил совладелицу компании (29 сентября 2021)

Natura Siberica расторгла трудовой договор с заместителем генерального директора в ООО «Первое решение» и ООО «Натура Сиберика» Ириной Трубниковой. Об этом говорится в сообщении компании.

В пресс-службе производителя косметики пояснили, что Трубникова не появляется на рабочем месте с 12 августа, а 31 августа истек «оформленный ненадлежащим образом» отпуск.

«10 сентября Ирине Трубниковой направлено официальное требование явиться на работу и дать объяснения. Это требование ею проигнорировано. Пропуск Ирины Трубниковой в офис работал каждый рабочий день 2021 года», – сообщили в Natura Siberica.

Там добавили, что Трубникова не только не появляется на рабочем месте, но и «активно вредит деятельности компании, создавая ей миллиардные убытки». В частности, она содействовала арендодателю в блокировке основного производства Natura Siberica в Дмитрове, лишила компанию прав на использование товарных знаков в России, «дискредитировала» аккаунты компании в социальных сетях, наносила вред IT-инфраструктур, а также оказывала давление на сотрудников, подрядчиков и поставщиков.

Natura Siberica указывает, что Трубникова не является сотрудником компании с 1 октября.

В начале января 2021 года скончался основатель компании Андрей Трубников, не оставив завещания. На наследство бизнесмена претендуют две жены предпринимателя и дети от разных браков. Ситуация осложнилась сменой руководства в Natura Siberica. В настоящее время компания пребывает в состоянии корпоративного конфликта.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 29 сентября 2021