Поиск по сайту

Главная » Новости » Процесс » Экс-начальник колонии осуждён за попытку хищения 8 млн рублей
Экс-начальник колонии осуждён за попытку хищения 8 млн рублей (03 июня 2019)

По решению Советского районного суда Красноярска бывший начальник колонии-поселения №26 получил три года лишения свободы, а его сообщник – три года условно с испытательным сроком два года. Вместе они пытались похитить деньги заключённого.

Как сообщили в следственном управлении СК по Красноярскому краю, преступление было совершено летом 2017 года. Начальник колонии-поселения предложил одному из заключённых положительную характеристику для условно-досрочного освобождения за 8 млн руб. На деле он помогать не собирался, уточнили в СКР.

Супруга осуждённого передала часть суммы – 5 млн руб. – через посредника. Последний привез деньги начальнику колонии домой. После этого обоих задержали сотрудники управления ФСБ по Красноярскому краю.

Согласно информации с сайта краевого ГУФСИН, колония-поселения №26 находится в Иланском районе Красноярского края. В ней содержатся впервые осуждённые за преступления небольшой и средней тяжести.

На прошлой неделе московская прокуратура сообщала о приговоре для бывшей сотрудницы московского СИЗО-1 - она получила четыре года лишения свободы за то, что приносила заключённому телефоны за деньги. 

Информация ПРАВО.ru



Дата: 03 июня 2019