Поиск по сайту

Главная » Новости » Процесс » Уголовное преследование Голунова прекращено
Уголовное преследование Голунова прекращено (11 июня 2019)

«По результатам проведения биологических, криминалистических, дактилоскопических и генетических экспертиз принято решение о прекращении уголовного преследования Ивана Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Сегодня он будет освобожден из-под домашнего ареста, а обвинения сняты», - заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Материалы внутреннего расследования из подразделения собственной безопасности МВД направлены в СКР для оценки правомерности действий полицейских, задержавших журналиста «Медузы». На период проверки их отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Колокольцев будет ходатайствовать перед президентом страны об освобождении от занимаемых должностей начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина.

«Считаю, что независимо от профессиональной принадлежности любого гражданина его права должны быть всегда защищены», - заявил Колокольцев.

Спецкора «Медузы» Ивана Голунова задержали 6 июня. Спустя два дня его отправили под домашний арест по делу о покушении на сбыт наркотиков.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 11 июня 2019