Поиск по сайту

Главная » Новости » Процесс » Семья проректора МГИМО подала в суд на Илью Азара и Сергея Митрохина
Семья проректора МГИМО подала в суд на Илью Азара и Сергея Митрохина (20 июня 2019)

В Хамовнический районный суд Москвы поступили два иска о защите деловой репутации. По одному из них ответчиками стали главный редактор сайта «Эхо Москвы» Виталий Рувинский и член политкомитета «Яблока» Сергей Митрохин, по другому – журналист Илья Азар, издание «Арсеньевские вести», а также авторы текстов – Ксения Лученко и Александра Парушина, сообщает RNS. Истцами выступают Энвер, Андрей, Наталья и Василий Кузьмины.

Первый иск подали из-за статей Митрохина в блоге на сайте «Эха Москвы» и его публикаций в Facebook. Сумма требований – более 2 млн руб. В разговоре с журналистами Митрохин заявил, что ничего не знал об иске.

«Нет, первый раз слышу. Но я понимаю, чем они недовольны. Я публикую свое расследование на сайте «Эха Москвы». Мы проводим антикоррупционное расследование, в котором они фигурируют. Видимо, они недовольны нашей деятельностью», — сказал Митрохин.

По второму иску заявители просят признать порочащими, а также опровергнуть и удалить сведения в статье «Горячая точка, дом Черникова»  на сайте издания «Мох» и статье «Жители и депутаты Хамовников провели встречу против варварской застройки в районе» на сайте «Арсеньевских вестей». Сумма требований превышает 4 млн руб.

Предварительное заседание по иску, в котором одним из соответчиков выступает Азар, назначено на середину июля. Иск к Митрохину и Рувинскому суд оставил без движения.

В публикациях «Горячая точка, дом Черникова», «Жители и депутаты Хамовников провели встречу против варварской застройки в районе», «Мафия районного масштаба» говорится о том, что семья проректора МГИМО Натальи Кузьминой причастна к «рейдерским захватам» и сносу зданий в Москве. 

Информация ПРАВО.ru



Дата: 20 июня 2019