Поиск по сайту

Главная » Новости » Процесс » Топ-менеджеру «Рольфа» предъявили обвинение
Топ-менеджеру «Рольфа» предъявили обвинение (28 июня 2019)

Директору департамента развития бизнеса группы компаний «Рольф» Анатолию Кайро предъявили обвинение в незаконном выводе за рубеж 4 млрд руб., сообщает ТАСС.

Сейчас в Басманном районном суде Москвы решается вопрос об избрании меры пресечения Кайро. Фигурант не признаёт вину, передаёт РИА Новости.

СКР объявил о возбуждении дела в отношении основателя крупнейшего российского автодилерского холдинга «Рольф» Сергея Петрова и других руководителей компании 27 июня. Фигурантов заподозрили в выводе средств по подложным документам. 

По версии следствия, Петров вывел за рубеж 4 млрд руб., продав «Рольфу» по «многократно завышенной» цене акции компании «Рольф Эстейт». По документам, ценные бумаги купили у кипрской компании «Панабел Лимитед», подконтрольной Петрову.

В рамках дела прошли обыски в офисах ГК «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас по делу проходит четверо фигурантов – основатель «Рольфа» Сергей Петров, бывший гендиректор компании Татьяна Луковецкая, директор департамента развития бизнеса Анатолий Кайро и гендиректор кипрской Panabel Limited Г. Кафкалия. 

Информация ПРАВО.ru



Дата: 28 июня 2019