Поиск по сайту

Главная » Новости » Процесс » В Подмосковье избили экоактивиста
В Подмосковье избили экоактивиста (01 июля 2019)

Об этом сама депутат рассказала изданию «Одинцово-ИНФО». По ее словам, Григорьева избили двое мужчин бейсбольными битами прямо около дачи политика: "Били жестко и молча. Это было не ограбление. Личные вещи не тронули, ничего не украли".

Кононова связывает случившееся с конфликтом вокруг разработки песчаных карьеров на землях сельхозназначения. В частности, она критиковала  ООО «ТЭКА-СЕРВИС», которая специализируется на этой деятельности. Депутат отметила, что в начале июня они с Григорьевым остановили незаконную добычу песка в деревне Никифоровское: "Алексей принимал в акции самое деятельное участие. Не исключаю, что это месть предпринимателей за нашу позицию в этом вопросе".

Сейчас Григорьев находится в больнице сельского поселения Никольское. У него тяжёлая и обширная гематома, пострадавшему требуется операция. По словам депутата, они уже обратились в полицию, но пока результата нет. Руководитель «ТЭКА-СЕРВИС» Сергей Корниенко в беседе с журналистом "Одинцово-ИНФО" отметил, что не знает о нападении на экоактивиста.

Кроме того, Кононова написала обращение на имя главы Подмосковья Андрея Воробьева. Депутат просит руководителя региона помочь "вернуть мир и порядок в их жизнь". В этом документе она подчеркивает, что в течение более 4 лет жители при поддержке главы Одинцовского городского округа "борются против криминального бизнеса по незаконной добыче песка и организации свалок на землях сельскохозяйственного назначения на берегу р.Москвы". Недропользователи открыто игнорируют распоряжения властей, решения судов и предостережения прокуратуры, а протестующих жителей запугивают, избивают и поджигают их имущество, утверждает заявитель.

На запросы Право.ru в пресс-службу Андрея Воробьева и администрацию г. Одинцово ответ не поступил 

Информация ПРАВО.ru



Дата: 01 июля 2019