Поиск по сайту

Главная » Новости » Процесс » Суд арестовал ещё одного фигуранта «дела Арашуковых»
Суд арестовал ещё одного фигуранта «дела Арашуковых» (28 февраля 2019)

Борсов будет находиться под стражей до 24 апреля, цитирует ТАСС судью Елену Ленскую. Как говорится в материалах Басманного районного суда, арестованного подозревают в мошенничестве в особо крупном размере и организации преступного сообщества (дело № 3/1-0081/2019). 

27 февраля суд до той же даты арестовал другого фигуранта дела – и. о. директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Минераловодском районе Ирину Валешную. Её подозревают в совершении тех же преступлений, что и Борсова (дело № 3/1-0082/2019).

Дело о хищении природного газа ПАО «Газпром» на 30 млрд руб. возбудили в январе 2019 года. В качестве фигурантов выступают девять человек, в том числе отец и сын Рауль и Рауф Арашуковы. Они похищали газ, чтобы потом продать его компаниям и физлицам. Сенатора Рауфа Арашукова задержали в зале заседания Совета Федерации. Его также обвиняют в организации убийств заместителя председателя общественного молодёжного движения «Адыгэ Хасэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова.

О задержании Валешной и Борсова российский Следственный комитет сообщил 26 февраля. По версии следствия, они получали деньги от промышленных потребителей газа.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 28 февраля 2019