Поиск по сайту

Главная » Новости » Процесс » ФСБ задержала гендиректора особой экономической зоны на Урале
ФСБ задержала гендиректора особой экономической зоны на Урале (17 февраля 2020)

Сотрудники ФСБ задержали гендиректора особой экономической зоны «Титановая долина» Артемия Кызласова при получении взятки, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Информацию о задержании Кызласова подтвердили источник РБК. По его словам, топ-менеджеру предъявили обвинения по ч. 6 ст. 290 УК.

В «Титановой долине» рассказали «Коммерсанту», что о задержании руководителя им ничего неизвестно: в течение дня он был на рабочих совещаниях.

«Титановая долина» - одна  из десяти особых экономических зон промышленно-производственного типа в России, единственная расположенная на Урале и Сибири. Ее создали в 2010 году на срок 49 лет. Кызласов занимает должность гендиректора управляющей компании «Титановой долины» с 2011 года.

Как пишет «Коммерсант», в развитие площадок «Титановой долины» вложили более 3,7 млрд руб., почти все деньги были направлены из регионального и федерального бюджетов.

В прошлом году Cчетная палата Свердловской области обвинила ОЭЗ в нарушениях при тратах средств из бюджета региона. В частности, «Титановая долина» якобы совершила сделку на 906 млн руб. без согласования с советом директоров. После этого Кызласов сообщал, что за 2019 год прокуроры провели 18 проверок в «Титановая долина», но нарушений не обнаружили.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 17 февраля 2020