Поиск по сайту

Главная » Новости » Процесс » WSJ: компания с участием Фридмана вынуждена продать долю в фирме Cofense
WSJ: компания с участием Фридмана вынуждена продать долю в фирме Cofense (11 апреля 2019)

Инвесткомпания Pamplona Capital Management, в которую вкладывает крупнейший акционер люксембургского холдинга LetterOne и совладелец Альфа-банка Михаил Фридман, продаёт свою долю в Cofense, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Газета указывает, что это пришлось сделать по настоянию Комитета по иностранным инвестициям США: он выразил обеспокоенность слишком активным участием Фридмана и LetterOne в Pamplona Capital Management. Претендентов на покупку активов будет проверять межведомственная комиссия, в которую входят в том числе представители Минфина страны. 

В пресс-службе Фридмана The Wall Street Journal рассказали, что, каким удалось понять, комитет обеспокоился величиной иностранного участия в Pamplona. При этом сам Фридман пришел к выводу, что у ведомства нет каких-то конкретных нареканий к нему или холдингу LetterOne.

Совладельцы российского Альфа-банка Фридман и Петр Авен – фигуранты «кремлёвского доклада» США. В опубликованной части отчёта не упоминалось введение санкций против фигурантов списка, в который попали все российские бизнесмены с состоянием более $1 млрд по версии Forbes. В засекреченной части доклада осталась информация о близости бизнесменов к президенту России Владимиру Путину, источниках происхождения капитала, «индексах коррупции». 

Информация ПРАВО.ru



Дата: 11 апреля 2019