Поиск по сайту

Главная » Новости » Процесс » ФСБ задержала летного директора S7 за продажу должности пилота
ФСБ задержала летного директора S7 за продажу должности пилота (24 июня 2021)

Следователи при поддержке сотрудников ФСБ задержали летного директора авиакомпании S7 Airlines Мансура Бадракова и ведущего пилота-инструктора Михаила Гусева.

«Они подозреваются в совершении коммерческого подкупа в особо крупном размере и посредничестве в коммерческом подкупе соответственно. Уголовное дело возбуждено по материалам управления «Т» СЭБ ФСБ», – сообщили в следственном управлении ГСУ СКР по Московской области.

По данным следствия, 21 июня 2021 года летный директор через Гусева получил от одного из сотрудников взятку в размере 1,5 млн руб. за оказание содействия в его трудоустройстве на лайнер Airbus A320neo. После получения денежных средств он был задержан с поличным сотрудниками ФСБ.

Следователи намерены ходатайствовать перед судом о заключении Бадракова под стражу. В отношении посредника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в ведомстве.

Как пишет ТАСС, Следственный комитет намерен изучить всю документацию в подразделении S7 Airlines, где работал летный директор авиакомпании Мансур Бадраков, и опросить всех сотрудников, а также пилотов авиакомпании в тот период, когда он занимал управляющую должность. В частности, следователей интересует, кто и каким образом получил за это время лицензии.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 24 июня 2021