Поиск по сайту

Главная » Новости » Законодательство » Число работников аппарата Конституционного суда пропишут в законе
Число работников аппарата Конституционного суда пропишут в законе (05 сентября 2019)

Согласно пояснительной записке, на сегодня численность работников аппарата Конституционного суда РФ нормативными правовыми актами не определена. Правительственный законопроект предлагает исправить это и дополнить ст. 111 Федерального конституционного закона от 21 июля 1994 года №1-ФКЗ «О Конституционном суде Российской Федерации» пятой частью следующего содержания:

«Численность работников аппарата Конституционного Суда Российской Федерации устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период».

В случае принятия, поправки вступят в силу 1 января 2020 года. Планируется, что численность работников аппарата КС найдёт отражение в ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». 

Авторы инициативы отметили, что аналогичные нормы в отношении работников аппаратов Верховного суда, федеральных судов общей юрисдикции, арбитражных судов и Судебного департамента при ВС в законодательстве уже закреплены.

Законопроект № 789093-7 «О внесении изменения в статью 111 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации».

Информация ПРАВО.ru



Дата: 05 сентября 2019