Поиск по сайту

Главная » Новости » Законодательство » В МВД анонсировали переход на электронные права и паспорта
В МВД анонсировали переход на электронные права и паспорта (01 марта 2019)

«Сегодня перед нами стоят масштабные задачи по модернизации информационно-технологической инфраструктуры органов внутренних дел», – заявил Колокольцев (цитата по сайту МВД). Он отметил, что речь в первую очередь идет о создании единого реестра населения и системы биометрической идентификации, а также о переходе на электронные удостоверения личности и водительские права.

Также он подчеркнул, что внедрение новых методов и технических средств обработки информации необходимо для противодействия «криминальным угрозам в киберпространстве».

Наряду с этим в ведомстве продолжают работать над упрощением порядка въезда в Россию туристов, сообщил Колокольцев. Он положительно оценил опыт использования электронной визы на Дальнем Востоке. «С 1 июля такой механизм будет реализован в Калининградской области. В дальнейшем он может быть транслирован на города федерального значения и прилегающие к ним регионы», – заявил глава МВД.

Ранее руководитель ГИБДД Михаил Черников сообщил СМИ, что электронные водительские удостоверения могут появиться у россиян уже в 2020 году. Введение электронных удостоверений личности прогнозировали на 2024 год.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 01 марта 2019