Поиск по сайту

Главная » Новости » Судьи » Зампред Мособлсуда возглавит Ставропольский областной суд
Зампред Мособлсуда возглавит Ставропольский областной суд (15 мая 2019)

Шанс на повторное назначение в Пермский краевой суд получил его нынешний глава Владимир Вельянинов. Он руководит судом с 2013 года и был назначен с 6-летним сроком полномочий.

Константин Боков, зампред Мособлсуда, решил сменить регион. Он претендовал на должность председателя Ставропольского краевого суда и получил рекомендацию. Конкурс на эту должность объявлялся не один раз. Место освободилось после того, как бывший председатель Евгений Кузин в октябре 2018 года пошел на повышение. Он возглавил Третий апелляционный суд общей юрисдикции в Сочи. В отсутствие председателя его обязанности исполнял Олег Козлов, до этого работавший судьей в Свердловском облсуде. Однако в ВККС предпочли кандидата из другого региона.

Владимир Ананьев, председатель Ярославского облсуда с 35-летним судейским стажем, тоже переходит в другой регион: его кандидатура была одобрена на позицию главы Архангельского облсуда. Замену ему пока не выбрали, хотя на этот пост было два кандидата: Сергей Горохов и Алексей Крайнов. Но Крайнов отозвал заявление, а Горохову отказали в рекомендации.

Выбрали и кандидата на должность председателя Смоленского облсуда - сделать это ВККС не удавалось довольно долго. На этот раз заявления подали четыре кандидата, двое из которых отозвали заявления еще до заседания. Из двух оставшихся, Вадима Селезнева и Евгений Шепелина, выбрали Шепелина, который работал в этом суде зампредом.

Лариса Мележик получила рекомендацию зампредом в Саратовский облсуд, где работала судьей.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 15 мая 2019