Поиск по сайту

Главная » Новости » Судьи » Экс-председателя райсуда обвиняют в получении взятки
Экс-председателя райсуда обвиняют в получении взятки (28 мая 2019)

Экс-председателя Щербиновского районного суда обвиняют в получении взятки и покушении на мошенничество (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК). Дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, с апреля 2016 года в производстве у председателя суда находилось уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков. 

В ходе рассмотрения дела подсудимый обвинил правоохранителей в фальсификации материалов. Территориальный орган СКР провёл проверку и не выявил нарушений в действиях полицейских.

Несмотря на это, председатель суда вызвал к себе в кабинет старшего оперуполномоченного и потребовал 500 000 руб. за вынесение обвинительного приговора в отношении подсудимого и невмешательство прокуратуры в ситуацию с фальсификацией документов. Вскоре сотрудники краевого управления ФСБ задержали председателя суда при получении денег.

В сообщении краевой прокуратуры имя председателя суда не указано. Но ранее портал «Право.ru» сообщал, что фигурантом дела является судья в отставке Александр Турицын.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 28 мая 2019